ZENSOR 1 AX & ZENSOR PICO: ОБЗОР В НЕМЕЦКОМ ЖУРНАЛЕ STEREO

Пассивные против активных - немецкий журнал «STEREO» протестировал одновременно две компактных акустических системы, сравнивая их звучание

DALI ZENSOR 1 AX и ZENSOR PICO – Превосходные и Выдающиеся

 

Немецкий журнал «STEREO» (ISSUE 02, 2016)  протестировал одновременно две компактных акустических системы – DALI ZENSOR 1 AX и ZENSOR PICO, сравнивая их звучание. В резюме к статье, озаглавленной «ALL ABOARD!» («Все на борту!») автор Alexandros Mitropoulos высоко оценил их качество звука и поставил оценку за соотношение цена/качество «Выдающиеся» (“Outstanding” - 5 звездочек) для ZENSOR PICO и «Превосходные» (“Excellent” - 4 звездочки) для ZENSOR 1 AX!

«ZENSOR 1 AX поразил нас с первой минуты! Он играл абсолютно без напряжения и поэтому прекрасно подойдет для длительного и неутомительного прослушивания. А ZENSOR PICO стал подлинным сюрпризом этого теста. Несмотря на компактные размеры и невысокую цену, он прозвучал великолепно. Однако для него требуется установка близко к стене и приличный усилитель. Тогда это будет победитель по соотношению цена-качество!»

«После прогрева в течение всего одного уик-энда Zensor Pico поразил нас феноменально широким частотным диапазоном, без усилий выдавая музыку. Будучи подключенным к такому мощному усилителю, как Symphonic Line RG 10, Pico проецировал в пространство для прослушивания абсолютно аутентичную  звуковую сцену – как по ширине, так и по глубине, и по высоте, что наглядно было видно в эпизоде “Mountain” из грандиозного саундтрека фильма “Interstellar”. Когда басы отражаются от стены (или лучше – из угла), низкие частоты становятся боле живыми и энергичными, Picos раскрепощаются и начинают звучать экстремально хорошо. Еще лучше то, что они звучат вполне приятно и с гораздо более скромными по мощи усилителями».

«DALI ZENSOR 1 AX играет без какого-либо напряжения даже на больших уровнях громкости. На более практичном, умеренном уровне она демонстрирует сбалансированное и богатое на детали звучание, особенно в ближнем поле: верха изысканно детализованы и превосходно передают тончайшие нюансы, такие как реверберации и звуковые эффекты. Эти компактные датские колонки без проблем справляются даже со сложными басовыми композициями (например, Marcus MillersPower”, на альбоме M2), покоряя своей уверенностью, когда на подходящем расстоянии от задней стеныl, и продолжают звучать экстремально точно и живо даже при громкости, обычной для вечеринок».

Полный текст статьи доступен на сайте Stereo-Magazine.com.

 

 

ZENSOR PICO       

 

ZENSOR 1 AX


 ZENSOR PICO

ZENSOR-1-AX-light-walnut-finish.png