OBERON 7: АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, КОТОРАЯ ОБЛАДАЕТ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ЗВУЧАНИЙ В СВОЕМ КЛАССЕ

OBERON 7 в недавнем тесте «сбивает с ног» обозревателя из Tweak.dk.

Датский сайт о Hi-Fi, Tweak.dk, получил возможность протестировать самый большую колонку серии DALI OBERON, которую рецензент находит действительно впечатляющей. Как он заявляет: «Я постараюсь быть объективным в своей оценке, хотя это может быть сложно, когда колонки впечатляют тебя в такой степени, как это делают OBERON 7».

OBERON 7 - одна из самых громких акустических систем как в фильмах, так и музыке, которую рецензент слушал из этой ценовой категории, и он описывает впечатления от нее как возвращение к временам зари Hi-Fi. АС «играет как настоящая Hi-Fi колонка, ее звук не плоский и не скучный», объясняет он, и продолжает: «Это означает, что эти колонки демонстрируют звук, отличный от всего, что я слышал от DALI». Он считает, что ДНК DALI заметна, «но OBERON 7 имеет свой собственный потрясающий звуковой образ, который необходимо испытать».

Одной из вещей, которая впечатляет, является то, как много баса передает OBERON 7. Так и не был задействован 12-дюймовый сабвуфер рецензента, и он не чувствовал необходимости подключать его. «Звук оставался детализированным и чрезвычайно приятным для прослушивания даже на очень высоких уровнях даже в музыке с тяжелой басовой нагрузкой», - говорит он.

Независимо от того, какой тип музыки обозреватель проигрывал на этих напольниках, он получал мелодичный звук и настоящее Hi-Fi качество. Он был буквально сбит с ног, потому что, как он объясняет, у них «сильный ударный бас с большим запасом и средний диапазон, который особо проявлялся на высоких уровнях, когда били барабаны в рок-композициях. И последнее, но не менее важное: высокие частоты создавали очень высокую степень детализации, которая по-настоящему хорошо сформировала полную звуковую картину».

Вердикт: «OBERON 7 стоит каждой пенни». По мнению рецензента, OBERON 7 - «чистокровная акустическая система класса Hi-Fi, которая звучит хорошо с любой музыкой». И он отметил, что система обеспечивает звук, который соответствует намного более дорогим и крупным колонкам.

«Хорошая работа, DALI, - заключает Tweak.dk: OBERON 7 - действительно солидная и хорошо звучащая напольная колонка, которая к тому же не подорвет ваш бюджет».

Ознакомьтесь с полным обзором на датском языке по ссылке.

OBERON-7-Walnut-stereo.jpg